Nicolaus

Caricamento delle informazioni

L'operazione potrebbe richiedere una breve attesa.

Contatti

Informazioni sui migliori Villaggi vacanza, Resort, Hotel e Masserie in Puglia

Informazioni Generali info@nicolaus.it
   
Presidente Consiglio Amministrazione - Roberto Pagliara  
   
Amministratore Delegato / CEO - Giuseppe Pagliara  
   
Direttore Finanziario / CFO - Giuseppe Tanzarella giuseppetanzarella@nicolaus.it
   
Operations Executive / COO - Luca Epifani luca@nicolaus.it
   
Direttore Commerciale / Sales Manager Gaetano Stea gaetano@nicolaus.it
   
Marketing Manager - Giovina Petrignano giovina@nicolaus.it
   
Product Manager Estero / Foreign Markets - Danilo Pomes danilo@nicolaus.it
   
Product Manager Mare Italia - Vito Torres vito@nicolaus.it
   
Product Manager Mediterraneo - Alessandro Pettorossi alessandro@nicolaus.it
   
Product Manager Italia - Paolo Tamagno paolo@nicolaus.it
   
Contract Manager - Paola Coccarelli paola@nicolaus.it
   
Product Manager Raro - Vito Facciolla f.vito@nicolaus.it
   
Transport & Destination Manager - Gaetano Stea gaetano@nicolaus.it
   
Booking individuali booking@nicolaus.it
  ---
 Responsabile Booking / Supervisor - Tiziana Porcari p.tiziana@nicolaus.it
 Grazia Mileti grazia@nicolaus.it
 Antonella Barletta antonella@nicolaus.it
   
Retro Booking / Ufficio Programmazione retrobooking@nicolaus.it
  ---
 Chief Operations - Luca Epifani luca@nicolaus.it
 Thomas Ruether thomas@nicolaus.it
 Rossella Puteo rossella@nicolaus.it
 Aida Santoro aida@nicolaus.it
 Alessandra Sacco alessandra@nicolaus.it
 Mariaelena D'urso mariaelena@nicolaus.it
   
Ufficio Gruppi & Incentive gruppi@nicolaus.it
  ---
 Resp.le Commerciale Gruppi - Fabio Piraino fabio@nicolaus.it
 Resp.le Operativo Annamaria Tarantini - Annamaria Tarantini annamaria@nicolaus.it
 Ivana Ippolito ivana@nicolaus.it
 Sabrina Taliento sabrina@nicolaus.it
 Stella Belfiore stella@nicolaus.it
 Katia Marzio katia@nicolaus.it
   
DMC / FOREIGN MARKETS dmc@nicolaus.it
  ---
 Contracts Manager Estero - Danilo Pomes danilo@nicolaus.it
 Manager of DMC - Elena Lavolta elena@nicolaus.it
 Laura Attanasio laura@nicolaus.it
 Olga Koul olga@nicolaus.it
 Francesca Semeraro francy@nicolaus.it
   
Booking Raro booking@raro.travel
  ---
 Product Manager Raro - Vito Facciolla f.vito@nicolaus.it
 Caterina Leoci caterina@nicolaus.it
 Laura Mangialardi m.laura@nicolaus.it
 Bob Tinelli bob@nicolaus.it
   
Marketing marketing@nicolaus.it
  ---
 Giovina Petrignano - Marketing Manager giovina@nicolaus.it
 Sara Prontera - Marketing Operations Manager p.sara@nicolaus.it
 Viviana Giacovelli - Marketing Senior viviana@nicolaus.it
 Marica Luppino - Marketing Executive marica@nicolaus.it
 Giuseppe Mauro Vigorita - Digital Marketing Specialist v.giuseppe@nicolaus.it
   
Commerciale commerciale@nicolaus.it
  ---
 Direttore Commerciale - Gaetano Stea gaetano@nicolaus.it
 Bartolomeo Punzi bartolomeo@nicolaus.it
   
Information and Communications Technology ict@nicolaus.it
  ---
 ICT Manager - Antonello Furone f.antonello@nicolaus.it
   
Ufficio contabilità contabilita@nicolaus.it
  ---
 Tiziana Lacorte tiziana@nicolaus.it
 Teresa Punzi teresa@nicolaus.it
 Mariangela Manelli mariangela@nicolaus.it
 Giovanni Puteo giovanni@nicolaus.it
 Eugenio Laporta enio@nicolaus.it
 Luana Santoro luana@nicolaus.it
 Nunzia Andriola a.nunzia@nicolaus.it
   
Ufficio Risorse Umane risorseumane@nicolaus.it
  ---
 Direttore del personale - Vito Carnimeo vitocarnimeo@nicolaus.it
 Grazia Marzio m.grazia@nicolaus.it
 Carmen Sacco carmen@nicolaus.it
   
Ufficio Legale e Contratti tizianacamassa@nicolaus.it
   
Ufficio Escursioni & Shorex olga@nicolaus.it
  ---
 Olga Koul olga@nicolaus.it
 Floriana Zizza floriana@nicolaus.it
   
Ufficio Traffico & Trasporti trasporti@nicolaus.it
  ---
 Responsabile Operativo - Nunzia Sofia nunzia@nicolaus.it
 Lea Scalera lea@nicolaus.it
 Angelica Caliandro angelica@nicolaus.it
 Mino Caputo mino@nicolaus.it
 Michele Ruggiero michele@nicolaus.it
 Viviane Miranda viviane@nicolaus.it
   
Servizi generali  
   
 Francesco Menna francesco@nicolaus.it
 Marco Marseglia marco@nicolaus.it
   
Divisione Villaggi divisionevillaggi@nicolaus.it
  ---
 Corporate Quality Manager - Donato Calella donato@nicolaus.it
 Customer Care & Nicolaus Angels Manager - Magda Perrino magda@nicolaus.it
   
Rete Vendite Nicolaus:
   
Direttore Vendite / Coord. Vendite Area Centro Sud (ad interim)  
  Alberto Giorgio - tel. 344 0663812 alberto@nicolaus.it
   
Sales Agent CAMPANIA (Salerno, Benevento e Avellino) & ABRUZZO
  Antonio Amendola - tel. 348 8881326 antonio.amendola@nicolaus.it
   
Sales Agent CAMPANIA (Napoli e Caserta)
  Rosario Loddo - tel. 348 8881326 rosario.loddo@nicolaus.it
   
Sales Agent Toscana, Umbria, Liguria (La Spezia), Lazio (Civitavecchia e Viterbo)  
  Vincenzo Colica - tel. 342 8600417 vincenzo@nicolaus.it
   
Sales Agent Lazio  
  Fulvio Caccialupi - tel. 338 8013038 fulvio.caccialupi@nicolaus.it
   
Sales Agent Emilia Romagna & Lombardia (Mantova)  
  Mario Della Corte - tel. 335 6197619 mario.dellacorte@nicolaus.it
   
Sales Agent Piemonte & Valle d'Aosta  
  Paolo Rossetti  tel. 335 6405327 paolo.rossetti@nicolaus.it
   
Sales Agent Lombardia (Milano, Pavia, Lodi, Cremona, Bergamo) & Emilia Romagna (Piacenza)  
  Alessandro Rovati  tel. 338 8708353 a.rovati@nicolaus.it
   
Sales Agent Lombardia (Milano, Como, Lecco, Varese, Sondrio, Monza e Brianza)  
  Marco Franco Selvi  tel. 347 5385907 marcofranco.selvi@nicolaus.it
   
Sales Agent Veneto & Friuli Venezia Giulia  
  Flavio Sporzon - tel. 335 6096499 flavio@nicolaus.it
   
Inside sales: Sicilia, Sardegna, Calabria  
  Ufficio Commerciale - tel. 0831 301000 commerciale@nicolaus.it
   
Responsabile progetto Nicolaus Diamond Agency  
  Alberto Giorgio - tel. 344 0663812 alberto@nicolaus.it
Nicolaus Tour S.r.l.
Via Foggia snc - C.da Santa Caterina
Zona Artigianale - Casella Postale n°70
72017 Ostuni (Br) - Italy

P.IVA - C.F. 01517830749
n. Licenza 239 del 28/05/1999 - REA 70077

Posta Certificata nicolaustour@pec.nicolaus.it

Tel. Nicolaus Tour +39 0831 301000

Fax Ufficio Booking +39 0831 1810939

Fax Ufficio Contabilità +39 0831 343901

Fax Ufficio Commerciale +39 0831 1810945