Contatti

Nicolaus Tour - Informazioni sui migliori Villaggi vacanza, Centri Benessere, Masserie in Puglia

Nicolaus Tour S.r.l.
Via Foggia snc - C.da Santa Caterina
Zona Artigianale - Casella Postale n°70
72017 Ostuni (Br) - Italy

P.IVA - C.F. 01517830749
n. Licenza 239 del 28/05/1999 - REA 70077

Posta Certificata nicolaustour@pec.nicolaus.it
Recapito telefonico Nicolaus Tour +39 0831 301000
Fax Ufficio Booking +39 0831 1810939
Fax Ufficio Contabilita' +39 0831 343901

CONTATTI @

L'intera Organizzazione NICOLAUS e' a vostra completa disposizione
per fornirVi qualunque tipo di informazione nel minor tempo possibile.

Informazioni Generali info@nicolaus.it
   
Presidente Consiglio Amministrazione - Roberto Pagliara roberto@nicolaus.it
   
Amministratore Delegato / CEO - Giuseppe Pagliara giuseppe@nicolaus.it
   
Operations Executive / COO - Luca Epifani luca@nicolaus.it
   
Direttore Commerciale / Sales Manager Gaetano Stea gaetano@nicolaus.it
   
Marketing Manager - Giovina Petrignano giovina@nicolaus.it
   
Product Manager Estero / Foreign Markets - Danilo Pomes danilo@nicolaus.it
   
Product Manager "Mare Italia" - Vito Torres vito@nicolaus.it
   
Product Manager Mediterraneo - Alessandro Pettorossi alessandro@nicolaus.it
   
Product Manager Italia - Paolo Tamagno paolo@nicolaus.it
   
Contract Manager - Paola Coccarelli paola@nicolaus.it
   
Product Manager "Raro" - Vito Facciolla f.vito@nicolaus.it
   
Transport & Destination Manager - Gaetano Stea gaetano@nicolaus.it
   
Booking individuali booking@nicolaus.it
  ---
 Contracts Manager Mare Italia - Vito Torres vito@nicolaus.it
 Responsabile Booking / Supervisor - Tiziana Porcari p.tiziana@nicolaus.it
 Grazia Mileti grazia@nicolaus.it
 Antonella Barletta antonella@nicolaus.it
   
Retro Booking / Ufficio Programmazione retrobooking@nicolaus.it
  ---
 Chief Operations - Luca Epifani luca@nicolaus.it
 Thomas Ruether thomas@nicolaus.it
 Rossella Puteo rossella@nicolaus.it
 Aida Santoro aida@nicolaus.it
 Alessandra Sacco alessandra@nicolaus.it
   
Ufficio Gruppi & Incentive gruppi@nicolaus.it
  ---
 Resp.le Commerciale Gruppi - Fabio Piraino fabio@nicolaus.it
 Resp.le Operativo Annamaria Tarantini - Annamaria Tarantini annamaria@nicolaus.it
 Ivana Ippolito ivana@nicolaus.it
 Sabrina Taliento sabrina@nicolaus.it
   
DMC / FOREIGN MARKETS dmc@nicolaus.it
  ---
 Contracts Manager Estero - Danilo Pomes danilo@nicolaus.it
 Manager of DMC - Elena Lavolta elena@nicolaus.it
 Laura Attanasio laura@nicolaus.it
 Olga Koul olga@nicolaus.it
 Francesca Semeraro francy@nicolaus.it
 Mino Caputo mino@nicolaus.it
   
Booking Raro booking@raro.travel
  ---
 Product Manager Raro - Vito Facciolla f.vito@nicolaus.it
 Pasquale Di Gemma pasquale@nicolaus.it
 Caterina Leoci caterina@nicolaus.it
 Laura Mangialardi m.laura@nicolaus.it
 Bob Tinelli bob@nicolaus.it
   
Commerciale & Marketing commerciale@nicolaus.it
  ---
 Marketing Manager - Giovina Petrignano giovina@nicolaus.it
 Bartolomeo Punzi bartolomeo@nicolaus.it
 Viviana Giacovelli viviana@nicolaus.it
 Teresa Iorio i.teresa@nicolaus.it
   
Information and Communications Technology ict@nicolaus.it
  ---
 ICT Manager - Antonello Furone f.antonello@nicolaus.it
 Giuseppe Mauro Vigorita v.giuseppe@nicolaus.it
   
Ufficio contabilità contabilita@nicolaus.it
  ---
 Tiziana Lacorte tiziana@nicolaus.it
 Teresa Punzi teresa@nicolaus.it
 Mariangela Manelli mariangela@nicolaus.it
 Giovanni Puteo giovanni@nicolaus.it
 Eugenio Laporta enio@nicolaus.it
 Luana Santoro luana@nicolaus.it
 Nunzia Andriola a.nunzia@nicolaus.it
 Sabrina Maggio m.sabrina@nicolaus.it
 Carmen Sacco carmen@nicolaus.it
   
Ufficio Legale e Contratti tizianacamassa@nicolaus.it
   
Ufficio Escursioni & Shorex olga@nicolaus.it
   
Ufficio Traffico & Trasporti trasporti@nicolaus.it
  ---
 Responsabile Operativo - Nunzia Sofia nunzia@nicolaus.it
 Mariaelena D'Urso mariaelena@nicolaus.it
 Lea Scalera lea@nicolaus.it
 Angela Facciolla angela@nicolaus.it
   
Servizi generali  
 Francesco Menna francesco@nicolaus.it
 Marco Marseglia marco@nicolaus.it
   
Divisione Villaggi divisionevillaggi@nicolaus.it
  ---
 Operations Manager - Giuseppe Cavallo giuseppecavallo@nicolaus.it
 Corporate Quality Manager - Donato Calella donato@nicolaus.it
 Assistant Brand Manager - Erasmo Melpignano erasmo@nicolaus.it
 Customization Nicolaus Club - Rossella Cavallo c.rossella@nicolaus.it
 Customer Care & Nicolaus Angels Manager - Magda Perrino magda@nicolaus.it
   
Customer Assistant assistenzasede@nicolaus.it
  ---
 Customer Assistant Manager - Magda Perrino magda@nicolaus.it
 Customer Assistant - Rossella Cavallo c.rossella@nicolaus.it
   
   
Rete Vendita Nicolaus:
   
Direttore Vendite / Executive sales manager
  Alberto Giorgio alberto@nicolaus.it
   
 
Coordinatore Area Nord e Sales Agent Area Lombardia
  Salvatore Petrelli  tel. 347 8085287 salvatore@nicolaus.it

 

 
Area Lombardia-Svizzera / Sales Agent
  Cristian Pirrotti  tel. 349 7598952 cristian@nicolaus.it
   
Area Triveneto / Area Supervisor
  Flavio Sporzon - tel. 335 6096499 flavio@nicolaus.it
  Gianpiero Tarzia - tel. 339 260 86 73 gianpiero@nicolaus.it
   
Area Emilia Romagna / Sales Agent
  Claudio Dondi - tel. 335 5731921 claudio@nicolaus.it
   
Area Toscana e Sardegna / Sales Agent
  Vincenzo Colica - tel. 342 8600417 vincenzo@nicolaus.it
   
Area Abruzzo/Marche/Molise / Area Supervisor
  Anna Di Colli - tel. 347 0732598 anna@nicolaus.it
   
Area Lazio / (Roma città, Viterbo e Rieti) e Umbria  
  Pasqualino Lastella - tel. 392 6828346 p.lastella@nicolaus.it
   
Area Lazio / (Roma Sud, Latina, Frosinone)  
  Alessio Paganini - tel. 346 3281685 alessio@nicolaus.it
   
Area Campania / Sales Agent
  Antonio Amendola - tel. 348 8881326 antonio@nicolaus.it
   
Area Puglia-Basilicata / Area Supervisor  
  Daniele Tinelli - tel. 327 8225905 daniele@nicolaus.it
   
Area Sicilia - Sales Agent  
  Maurizio Tutone - tel. 331 1876117 t.maurizio@nicolaus.it